Как развить экстрасенсорные способности: Упражнение 3

Упражнение № 3: Как развить экстрасенсорные способности: На развитие чувствительности цветов.

Положите на стол бумаги два разных цвета. Очень желательно, чтобы они сильно отличались друг от друга. К примеру, белый и черный.

Проведите руками над ними. Ощущайте, что происходит в вашей руке. Важны только ощущения.  В чем отличия?

После этого попросите своего напарника класть на стол  белый и черный листки. Ваша задача четко говорить какого они цвета. Контрастные цвета легче распознаются.

После этого берете листочки разных цветов радуги и начинаете каждый не спеша сканировать на ощущения в руках. Ваша задача приучить руки к ощущениям от них. Важно чтобы вы видели и отлавливали разницу в ощущениях.

После этого разложите листки бумаги в ряд. Проведите рукой над ними, сравнивайте ощущения. Очень полезно отловить ощущения на контрасте.  Потому что близкие цвета, к примеру, красный и оранжевый очень близки по ощущениям в руке. Вы должны отлавливать детали.

Далее уже закрываете или завязываете глаза и ваш напарник вам кладет листки бумаги. Вы проводите рукой в 5-10 сантиметрах над столом и говорите цвета.

Нельзя думать, надо только чувствовать.  Если вы ошиблись, ваш напарник говорит цвет. Вы перепроверяете от него ощущения и снова запоминаете. Постепенно ошибок будет все меньше и меньше.

(Статья из книги Как развить экстрасенсорные способности)

Вам понравиться

Добавить комментарий